Безопасность

В  нашем учреждении  осуществляется контроль за безопасностью со стороны ведомственных организаций.

Детский сад оборудован специальными системами безопасности:

• кнопкой "Тревожной сигнализации",
  • специальной автоматической пожарной сигнализации.

Ответственным за пожарную и антитеррористическую безопасность в ДОУ является заместитель заведующей по АХР Голубева Ю.О. (приказ)

Ответственным за  безопасную организацию  воспитательно – образовательного процесса является заместитель заведующей по ВМР Лебедева О.А.(приказ)

В общем за безопасность учреждения отвечает заведующая детского сада Нестеркина Наталья Сергеевна, которая организует и контролирует  соблюдение требований безопасности всего коллектива.

Проводится инструктаж с сотрудниками по охране труда, по охране жизни и здоровья детей и сотрудников, по противопожарной безопасности, знакомство с  должностными инструкциями и правилами внутреннего трудового распорядка, санитарными правилами, а также с правилами работы с техническим оборудованием., проверяется наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Выполнение вышеуказанных требований, инструкций и правил контролируется представителями профсоюзной организации детского сада и администрацией.

Охрана ДОУ осуществляется силами сторожевой службы. Их пост  располагается на 1 этаже здания, который  снащен кнопкой тревожной  и пожарной сигнализации. А так же системой видеонаблядения по периметру территории ДОУ. Территория учреждения по периметру защищена деревянным забором.

Разработан Паспорт безопасности, который является единым информационно-справочным документом, определяющим готовность детского сада к предупреждению и смягчению последствий ЧС, в том числе, возникающих в результате возможных террористических акций.

В соответствии с нормативно – правовыми документами, в детском саду составлены, утверждены правила и инструкции по пожарной безопасности.

Система безопасности ДОУ

1.  Круглосуточное дежурство.

2.  Кнопка тревожной сигнализации.

3.  Кнопка пожарной сигнализации

4.  Схема оповещения сотрудников учреждения, служб района и города в случае ЧС.

5.  Пропускной режим.

6.  Телефоны служб экстренного реагирования.

Проход персонала и воспитанников на территорию учреждения производится через калитку, которая оборудована защитным средством – задвижка, крючок. В детском саду входные двери оборудованы домофонами.

Всего домофонов 4 штуки все в исправном состоянии.

Приказ "О создании комиссии по обследованию и категорированию объектов образования"

02.03.2018

СПАС ЭКСТРИМ